Подготовительное отделение СПбГУ – место, где ты полюбишь не только русский язык, но и Санкт-Петербург.

Отдельное место в обучении русскому языку как иностранному уделяется погружению иностранных студентов в культуру изучаемого языка. Для этого преподаватели подготовительного отделения СПбГУ проводят для иностранных студентов выездные занятия с экскурсиями в исторические места, парки, музеи и пригороды Санкт-Петербурга. И этот год не стал исключением.

Вскоре после приезда в Россию студенты подготовительного факультета отправились в Петергоф, чтобы своими глазами увидеть прекрасные парки на островах посреди Ольгиного пруда — Царицын и Ольгин павильоны.

111.jpeg

Не остался без внимания и другой петергофский парк — Александрия, где наши ребята увидели Финский залив, готическую капеллу и Фермерский дворец.

222.jpeg

Знакомство с русской осенью мы продолжили в парке «Сергиевка», где наши студенты с интересом исследовали дворец Лейхтенбергских и позировали возле местной достопримечательности — каменной головы.

333.jpeg

Первая встреча со знаменитым Нижним парком для иностранных студентов состоялась только в конце октября — но, несмотря на прохладную погоду, ребята с удовольствием прогулялись по разноцветным аллеям парка.

444.jpeg

В день рождения Эрмитажа наши студенты впервые вошли в его двери и пережили бесценные мгновения встречи с великими шедеврами искусства.

555.jpeg

Мы стараемся привить нашим ученикам любовь не только к русскому языку, но и к русской культуре, поэтому в феврале наши преподаватели организовали для своих студентов уже традиционный выезд в деревню Низино на весёлое празднование Масленицы.

666.jpeg

В конце мая студенты подготовительного факультета отправились на экскурсию в город Кронштадт, восхитились убранством Морского Никольского собора и побывали на «Острове фортов».

777.jpeg

После успешной сдачи экзаменов наши студенты совершили небольшое путешествие в город Пушкин, где своими глазами увидели Царскосельский лицей, в котором учился А.С. Пушкин и погуляли в Екатерининском парке.

888.jpeg

В солнечный день выпускники подготовительного факультета поднялись на колоннаду Исаакиевского собора, чтобы увидеть Петербург с высоты птичьего полёта.

999.jpeg

Перед тем, как отправиться на летние каникулы, наши студенты ещё раз осмотрели все главные достопримечательности Санкт-Петербурга и прогулялись по центру города.

1000.jpeg